Doble Melo 33 - Tercer Etapa
Clasificación de la etapa
1. Pablo Anchieri - Estudiantes El Colla
2. Richard Mascarañas - San Antonio Florida
3. Fernando Mendez - Ciudad del Plata
4. Nicolas Arachichu - Audax de Flores
5. Leonel Rodriguez - Centro Uruguay Vergara
Metas Volantes
Premio Sprinter
1er Embalaje
Metas Volantes
Premio Sprinter
1er Embalaje
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida
2. Robert Mendez - Ciudad del Plata
3. Fernando Mendez - Ciudad del Plata
2do embalaje
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida
2do embalaje
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida
2. Anderson Maldonado - San Antonio Florida
3. Walter Gonzalez - Ciudad del Plata
Clasificación general del Premio Sprinter
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida - 13 puntos
2. Jorge Bravo - Audax de Flores - 8 puntos
3. Matias Presa - Cerro Largo - 7 puntos
4. Robert Mendez - Ciudad del Plata - 3 puntos
4. Anderson Maldonado - San Antonio Florida - 3 puntos
5. Nestor Pias - Ciudad del Plata - 2 puntos
5. Fernando Mendez - Ciudad del Plata - 2 puntos
5. Walter Gonzalez - Ciudad del Plata - 2 puntos
Premio Cima
1er embalaje
1. Christian Larrama - Ciudad del Plata
Clasificación general del Premio Sprinter
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida - 13 puntos
2. Jorge Bravo - Audax de Flores - 8 puntos
3. Matias Presa - Cerro Largo - 7 puntos
4. Robert Mendez - Ciudad del Plata - 3 puntos
4. Anderson Maldonado - San Antonio Florida - 3 puntos
5. Nestor Pias - Ciudad del Plata - 2 puntos
5. Fernando Mendez - Ciudad del Plata - 2 puntos
5. Walter Gonzalez - Ciudad del Plata - 2 puntos
Premio Cima
1er embalaje
1. Christian Larrama - Ciudad del Plata
2. Nahuel Soares de Lima - San Antonio de Florida
3. Anderson Maldonado - San Antonio de Florida
2do embalaje
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida
2do embalaje
1. Richard Mascarañas - San Antonio Florida
2. Facundo Fleitas - Centro Uruguay Vergara
3. Robert Mendez - Ciudad del Plata
Clasificación general del Premio Cima
1. Jorge Bravo - Audax de Flores - 10 puntos
2. Richard Mascarañas - San Antonio Florida - 7 puntos
3. Matias Presa - Cerro Largo - 6 puntos
4. Christian Larrama - Ciudad del Plata - 5 puntos
5. Nahuel Soares - San Antonio de Florida - 3 puntos
5. Facundo Fleitas - Centro Uruguay Vergara - 3 puntos
6. Nestor Pias - Ciudad del Plata - 2 puntos
6. Anderson Maldonado - San Antonio de Florida - 2 puntos
6. Robert Mendez - Ciudad del Plata - 2 puntos
Clasificación general del Premio Cima
1. Jorge Bravo - Audax de Flores - 10 puntos
2. Richard Mascarañas - San Antonio Florida - 7 puntos
3. Matias Presa - Cerro Largo - 6 puntos
4. Christian Larrama - Ciudad del Plata - 5 puntos
5. Nahuel Soares - San Antonio de Florida - 3 puntos
5. Facundo Fleitas - Centro Uruguay Vergara - 3 puntos
6. Nestor Pias - Ciudad del Plata - 2 puntos
6. Anderson Maldonado - San Antonio de Florida - 2 puntos
6. Robert Mendez - Ciudad del Plata - 2 puntos
PUBLICAR UN COMENTARIO